Кемерово, 10 – 11 ноября 2011

Всероссийская конференция(с международным участием)

МУЗЕЙ И НАУКА (к 35-летию музея «Археология, этнография и экология Сибири» Кемеровского государственного университета)

Музей «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ, Кемеровский государственный университет, Научно-методический совет вузовских музеев Кузбасса при поддержке Департамента образования и науки АКО проводят 10–11 ноября 2011 г. в г. Кемерово всероссийскую (с международным участием) научную конференцию «Музей и наука (к 35-летию музея «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ)». Научную работу конференции предполагается организовать по следующим тематическим направлениям:

• Современные концепции развития музеев.
  • Роль личности в формировании музейных коллекций.
  • Современная практика хранения и использования объектов историко-культурного наследия.
  • Научный потенциал музейных коллекций.
  • Инновационная деятельность в развитии музейных учреждений.
  • Музей в социо-культурном пространстве региона.
  • Место музеев в развитии внутреннего туризма.

В ходе работы конференции планируется проведение мастер-классов, а также экскурсии по городу и музеям г. Кемерова. Желающих принять участие в работе конференции просим прислать заявки на адрес museum@kemsu.ru. В заявках нужно указать следующие данные: фамилия, имя, отчество; представляемое учреждение, город; название доклада или другая форма участия; почтовый и электронный адрес, телефон. С вопросами и предложениями относительно проведения конференции можно обращаться по адресу:

650043 г. Кемерово, ул. Красная, 6, КемГУ, МУЗЕЙ

тел: 8 (3842) 58-43-18