ББК 63.3 (2)

д-р. ист. наук, проф. Н. В. Лукина;
канд. ист. наук Г. М. Патрушева

Кимеева, Т. И.
Культура народов Притомья как результат межэтнического взаимодействия (конец XIX - начало XX в.) / Т. И. Кимеева. - Кемерово: Кузбассвузиздат, 2007. - 295 с.

ISBN 5-202-00034-0.

Монография посвящена формированию традиционной материальной и духовной культуры в Притомье, включающем территорию современной Кемеровской области и примыкающий к ней юг Томской области. Автором анализируется обширный пласт не использованного ранее материала музейных коллекций, восполняющего существенную лакуну в исследовании культуры региона. Широко представлен этнографический материал о хозяйстве и быте, ремеслах и промыслах, духовной культуре автохтонного и русского населения.
Работа предназначена для формирования основ сохранения и межпоколенной передачи этнокультурного наследия аборигенов и русских Притомья. Рассчитана на специалистов исторических дисциплин, культурологов, социологов, общественных деятелей и всех, интересующихся историей и народной культурой своего Отечества.

ББК 63.3 (2)